Конных протестующих не пропустили на площадь в Монголии

14:52 08/12/2022
Конных протестующих не пропустили на площадь в Монголии
ФОТО : AP\TASS / Alexander Nikolskiy

Молодые люди верхом на лошадях попытались присоединиться к протесту в столице Монголии Улан-Баторе, который длится уже пятый день, однако правоохранители не пустили всадников на главную площадь города, сообщает местный портал ikon.mn.

Картины грудью и массаж покусыванием:
По данным журналистов, наездники скандировали требования к властям страны «озвучить имена виновных» и «взять ответственность». Они попытались верхом на лошадях проехать на площадь Сухэ-Батора, но были остановлены стражами порядка.

Отмечается, что в целях безопасности полиция Улан-Батора остановила движение транспорта у восточной и западной сторон площади.

Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих уже несколько дней продолжается перед Дворцом правительства в монгольской столице Улан-Баторе. Поводом для недовольства граждан стала новость о крупной краже угля во время его экспорта в Китай, сумма хищений, согласно различным данным, варьируется от 1,8 до 13 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что по делу о краже угля правоохранительные органы Монголии арестовали восемь человек. В их число вошли бывший руководитель государственной компании по добыче и экспорту угля Баттулгын Ганхуяг и его родственники.