В новогоднюю ночь в Петербурге будет продлена работа общественного транспорта

01:49 09/12/2022
Фото: " Татьяна Майорова, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, метро санкт-петербурга, питер, санкт-петербург, метро, невский проспект, питер метро
ФОТО : Татьяна Майорова, МТРК «Мир» / Автор не известен

В Санкт-Петербурге работа общественного транспорта в период новогодних праздников будет организована по графикам выходного дня. В новогоднюю ночь метро и наземный транспорт будут работать дольше, сообщается на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Как избежать похмелья в новогодние праздники?
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга опубликовал заявление, в котором говорится, что в ночь с 31 декабря на 1 января станции метрополитена закроются на вход в 01:00, поезда будут курсировать до 02:00. Наземный общественный транспорт будет привязан к последним отправлениям поездов метро.

«В рождественскую ночь метро, автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по штатному расписанию графика выходного дня», – говорится в сообщении.

Городской комитет по транспорту проанализировал пассажиропоток общественного транспорта в новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года и пришел к выводу, что его востребованность была низкой. Наземным транспортом было перевезено семь тыс. пассажиров, средняя наполняемость салона составила четыре человека на рейс. Метрополитеном в этот период воспользовались более 18,3 тыс. человек.

Напомним, ранее стало известно, что московское метро и МЦК будут работать в новогоднюю ночь. А парковки на улицах столицы в период новогодних праздников будут бесплатными.