Снежный покров в Петербурге за сутки увеличился до 10-15 сантиметров

02:09 13/12/2022
© Фото: Шагалова Елизавета, МТРК "Мир", зима, снег, санкт-петербург, питер
ФОТО : МТРК «Мир» / Шагалова Елизавета

В понедельник на Санкт-Петербург обрушились снегопад и сильный ветер. За сутки высота снежного покрова в городе выросла до 10-15 сантиметров, написал в своем Telegram-канале синоптик Александр Колесов.

По его словам, зона интенсивного снегопада с видимостью 500-1000 метров еще проходит через Петербург, но скоро непогода утихнет, ветер тоже начал ослабевать.

«Сегодня днем в городе выпало 12 мм осадков, ночью было еще 3 мм, так что высота снега, скорее всего, составила обещанные 10-15 см. Проверить это невозможно, потому что ветер и метель меняли всю картину. В одних местах сдуло все, в других полно навалило», – говорится в сообщении.

Знаки масонов и предсказание о крахе династии Романовых
Колесов отметил, что порывы ветра в городе достигали 14-17 метров в секунду, на акватории Невской губы – до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха снизилась до 7-8 градусов мороза. По его прогнозу, 13 декабря в Петербурге будет спокойно, температура повысится.

Напомним, накануне Петербург накрыл циклон Берджит-3. Синоптик назвал причины обрушившейся на Центральную Россию непогоды.