Сибирячка представит Россию на конкурсе «Миссис Мира» в США

14:21 10/12/2022
Сибирячка представит Россию на конкурсе «Миссис Мира» в США
ФОТО : vk / Яна Трофимова

В американском Лас-Вегасе стартовал конкурс красоты для замужних женщин «Миссис Мира 2022» (Mrs. World 2022). Россию на нем представляет сибирячка Яна Трофимова, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей организаторов с российской стороны.

«С 10 по 17 декабря в Лас-Вегасе (США) проходит финал самого престижного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Мира 2022» (Mrs. World 2022). Россию представляет 31-летняя сибирячка Яна Трофимова», – следует из сообщения.

Трофимова родилась в Душанбе, но менее чем через месяц переехала с семьей в Новокузнецк. Девушка получила высшее юридическое образование и длительное время работала юристом. Впоследствии она занимала пост территориального директора международного бренда косметики, а затем занималась развитием своего бизнес-проекта в сфере красоты. Участница конкурса вместе с мужем воспитывает двух дочек и живет в Москве.

В 2009 году она стала «Мисс Кузбасс», спустя год принимала участие в конкурсе «Мисс Россия», а в 2021 году получила титул «Миссис Россия Мира».

Всего в финальную часть конкурса вышли 60 претенденток. Смотр проводится с 1984 года, став первым в истории конкурсом красоты для замужних женщин. Представительницы России становились победительницами в 2006 и 2009 годах.

Ранее косметолог Лана Аббасова поделилась советами по уходу за кожей в холодное время года. По ее словам, в этот период кожа особенно страдает от перепада температур и нехватки витаминов.