Россиянам рассказали, как и зачем подводить финансовые итоги года

13:15 13/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Декабрь является идеальным временем, чтобы проанализировать свои финансовые достижения в уходящем году и поставить цели на год следующий. Как это лучше сделать, в интервью «АиФ» рассказала финансовый аналитик Анастасия Аксенова.

Для подведения личных финансовых итогов года эксперт советует записать в табличку все прошлогодние доходы и расходы. Лучше всего это сделать помесячно. При этом обязательно укажите источники доходов, если их несколько. Это поможет понять, какой из них оказался самым прибыльным и на какой из них стоит опираться в следующем году, чтобы получить максимальный эффект.

Универсальное социальное пособие

Также аналитик предлагает выписать на лист бумаги свои навыки, места прошлой и текущей работы, проекты и т. д. Так вы визуализируете все, что имеете в настоящий момент, и с помощью этих активов сможете организовать дополнительный источник дохода или увеличить существующий.

Если у вас только один источник дохода, например, зарплата, специалист рекомендует поставить перед собой цель обзавестись еще как минимум одним источником дохода, чтобы уменьшить риски.

Таким образом, по словам аналитика, вы сможете рассчитывать на получение большего дохода, чем в предыдущий год. Специалист призвала читателей не сомневаться в себе, развиваться и опираться на свои сильные стороны, навыки и качества.

Ранее астрологи рассказали, как выбрать цвет кошелька разным знакам зодиака для привлечения денег. Считается, что больше всего финансов привлекает черный цвет – он достаточно универсален для всех.