В России назвали лучших спортсменов Олимпийских игр в Токио и Пекине

07:10 21/12/2022

Пловец Рылов, фехтовальщица Позднякова, лыжник Большунов и фигуристка Щербакова признаны лучшими спортсменами Игр в Токио и Пекине по версии Олимпийского комитета России. На церемонии чествования героев побывал корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Бирюков.

В фойе концертной площадки Music Media Dome не сразу и поймешь, что происходит. Кажется, что здесь собралась гламурная тусовка. Яркие платья, блестящие смокинги. И только разглядев несколько лиц, становится понятно: это спортивное мероприятие.

«Этот вариант наряда был готов давно, еще с первой беременности. Я купила другое платье, не знаю почему. У беременных свои причуды, поэтому я сегодня захотела надеть это»,– рассказала о своем наряде серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине по биатлону Кристина Резцова.

А вот двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина призналась: над платьем не заморачивалась, надела черное классическое. И не прогадала. А сам форум олимпийцев ждала с большим нетерпением.

«Хочу поблагодарить партнеров Олимпийского комитета, сам Олимпийский комитет, его руководство за то, что они возобновили традицию проводить такие спортивные мероприятия, которые позволяют встретиться нам огромной спортивной российской семьей и подвести итоги, поговорить, наметить дальнейшие планы, задачи, перспективы», – отметила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Торжественная церемония начиналась с гимна России, который исполнил певец Шаман. А олимпийцы ему подпевали.

В этом зале нет сегодня деления на зимние виды спорта и летние. Здесь царит единение. Гимнасты сидят за одним столом с биатлонистами, а лыжники с пловцами. А разговоры о спортивных результатах ушли на второй план.

На первый вышла фехтовальщица – Софья Великая. Двукратная олимпийская чемпионка приехала на подведение итогов в отличном настроении. С охотой позировала на камеру и стала примой вечера.

И, наконец, самое главное – раздача слонов, а точнее наград. По версии Олимпийского комитета России, лучшими спортсменами на Играх в Токио и Пекине стали пловец Евгений Рылов, фехтовальщица София Позднякова, лыжник Александр Большунов и фигуристка Анна Щербакова.