«Елка желаний»: телеканал «МИР» подарил мольберт для рисования мелками Даше из Москвы

10:21 21/12/2022

Новый год – это время, когда сбываются самые сокровенные желания. Телекомпания «Мир» исполняет детские мечты в рамках всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз новогодний подарок от телерадиокомпании получила Даша из Москвы. С ней встретилась корреспондент Анастасия Лиходедова.

Записки-квесты, подарки в носочке и открытый балкон
Если веришь в чудо, то оно обязательно случится. Пятилетняя Даша из Москвы в прошлом году вместе с мамой написала письмо Деду Морозу, но с подарками никто так и не пришел. В этот раз новогоднее чудо произошло благодаря телеканалу «МИР».

Письмо написала мама. Мольберт для рисования мелками ее дочери Даше очень нужен. У девочки туберозный склероз. Это генетическое заболевание, при котором в разных органах и тканях образуются доброкачественные опухоли. Они нарушают работу всего организма. В пять лет Даша не разговаривает и пока отстает в развитии, а недавно перенесла операцию на головном мозге.

«Даша восстанавливается после операции. Ей нужно развивать моторику: рисовать, лепить. Нам логопед посоветовал, что необходимо приобрести мольберт, чтобы учиться рисовать», – рассказала мама Даши Елена Назарова.

А вот и первые рисунки. Девочка хоть и не говорит, но эмоции на лице лучше всяких слов.

«Это неожиданно. Очень приятно! Ребенок-инвалид всегда обделен: детство не как у всех. Когда приходят, поздравляют, рождается ощущение праздника. Этого не хватает ребенку. Это ощущение праздника нам очень нужно», – поделилась Елена Назарова.

Телеканал «МИР» – волшебник со стажем. Каждый год наши коллеги участвуют во всероссийской акции «Елка желаний». Добрый проект помогает подарить немного радости и тепла детям с серьезными заболеваниями, у которых нет родителей, или родители есть, но исполнить мечту слишком дорого и почти невозможно. Вот так и Дашина мечта оказалась на «Елке желаний».

«Дарья Назарова. Мечтает о мольберте. Даша, он уже скоро приедет к тебе...», –пообещала заместитель коммерческого директора МТРК «Мир» Лина Бородач.

Бесценно, конечно, внимание. Еще важнее детская радость. В Новый год никто не должен остаться без подарка.