«Елка желаний»: новогодний подарок от телеканала «МИР» получил Ваня из Егорьевска

11:02 23/12/2022

Новый год – это время, когда сбываются самые сокровенные желания. «МИР» исполняет детские мечты в рамках всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз новогодний подарок от телерадиокомпании получил Ваня из Егорьевска. Корреспондент Елена Ширяева побывала у него в гостях.

Чтобы исполнить желание Вани, съемочная группа преодолела почти 100 километров по заснеженным дорогам и приехала в к нему в гости в Егорьевск. Ваня не ожидал, что к нему гости приедут, да еще и с таким подарком, о котором он мечтал весь год. Трехлетний Ваня пока не умеет писать, поэтому за него послание Деду Морозу отправила мама.

Записки-квесты, подарки в носочке и открытый балкон
Телеканал «МИР» – волшебник со стажем. Каждый год наши коллеги участвуют во всероссийской акции «Елка желаний». Добрый проект помогает подарить немного радости и тепла детям с серьезными заболеваниями или тем, кто остался без родителей.

«Мы верили в чудо. Через полторы недели мне позвонила Ирина, да еще и с телеканала «МИР»! Для меня это были сильные эмоции, эмоции радости», – поделилась мама Ивана Юлия Андронова.

Такие же сильные эмоции теперь у Вани от подарка. Мальчику нужно как можно больше улыбаться. У него детский церебральный паралич. Ваня родился раньше срока, на пятом месяце, и полгода был на аппарате искусственной вентяляции легких.

Новый робот Бобо не просто игрушка – это доктор для Вани. Он поможет мальчику в развитии. Ваня пока не часто выходит на улицу. Все время между реабилитациями проводит дома с мамой. Но теперь у него появился еще один друг.

«Мой ребенок счастлив! Благодаря «Елке желаний» все мечты исполняются. Спасибо за этот проект, и огромная благодарность телеканалу «МИР», – сказала Юлия Андронова.

В новогоднюю ночь в семье загадают еще одно желание. Главное – это здоровье для всех: и Вани, и мамы. Если верить в чудо, оно обязательно произойдет.