Следуйте за кроликом: Новый год на телеканале «МИР» выглядит ярко

10:42 30/12/2022

Пушистый и чистоплотный. Черный водяной кролик – символ наступающего 2023 года. Однако астрологи советуют в праздник отказаться от темной одежды и встречать 1 января красочно. Вместе с телеканалом «МИР», который в Новый год выглядит особенно ярко и дарит своим зрителям смех, радость и любимые фильмы, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

В необычное кафе приходят, чтобы познакомиться с ушастыми. Кролики очень ранимые. Любят игры и внимание. Живут группами, приносят много потомства за один раз. Некоторые их породы становятся половозрелыми уже в трехмесячном возрасте. Эти животные считаются символом плодородия, процветания и надежды.

«Если говорить вообще о годе, он будет значительно мягче предыдущего. Те конфигурации тяжелые, которые стояли на небе два с половиной года, рассосались как раз под Новый год. В этот раз ретроградный Меркурий и Марс объединятся прямо в день Нового года, поэтому в этот день не надо ничего принципиально обновлять, лучше встретить его в привычной доброй старой компании», – рассказал астролог Михаил Левин.

Что подарить родственникам на Новый год?

В студии «МИРа» – Валера и Зая. Маленькие, беленькие, очаровательные. Если напугать их, они могут умереть от страха. Но во время наших съемок не пострадал ни один зверек. В дикой природе почти все виды кроликов живут в подземных норках. Эти же ушастые снялись в новогоднем оформлении – декорации подсвеченного города.

У каждого года по восточному календарю – свое животное-покровитель. В 2023-м – исключение, символов сразу два: кролик и кошка.

Все новогодние праздники зрителей телеканала «МИР» ждет настоящий киномарафон. Каждый день посвящен одному жанру: от сказочных историй и авантюрных приключений до романтических встреч и индийских страстей.