Психолог назвала способы начать новую жизнь с 1 января

17:58 01/01/2023
Психолог назвала способы начать новую жизнь с 1 января

Чтобы с началом нового года начать жизнь с чистого листа, нужно проанализировать прошедший год и отметить в нем все хорошее. Что еще нужно сделать, чтобы с 1 января начать новую жизнь, рассказала психолог Евгения Морозова, пишет «Мослента».

По словам специалиста, прежде всего нужно понять, что полезного нужно взять из старого опыта в новую жизнь. Затем нужно поставить четкие цели, которых требуется достичь в перспективе, и к каждой цели сформулировать задачи или маленькие шаги.

«Иногда мы думаем, что цель, которую мы хотим воплотить в реальность, сама по себе придет в нашу жизнь. Но это не так», – предупредила специалист.

Только продуманный план и точное следование ему помогут достичь желаемого, подчеркнула Морозова.

Эксперт также посоветовала найти внешние и внутренние ресурсы. С внешней стороны это могут быть различные специалисты, друзья, коллеги, близкие. Под внутренними ресурсами подразумеваются знания о себе, своем характере, уже имеющийся опыт достижения каких-либо целей.

Ранее сообщалось, что, согласно одному из исследований, 68% россиян стали требовать включения помощи психолога в соцпакет, предоставляемый на работе.