В Московском регионе продлили «желтый» уровень погодной опасности

00:23 03/01/2023
Проездная башня Московского Кремля, Спасская башня, Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Василия Блаженного, новогодняя ярмарка, рождественская ярмарка, ГУМ-Ярмарка, ГУМ-Ярмарки, новогодние украшения, предновогодняя Москва, новогодняя Москва, торговые прилавки, торговые точки, зима в Москве, Красная площадь, снег в Москве, гирлянда, гирлянды, лед, гололед, гололедица, таяние снега, потепление, люди зимой, люди гуляют, мостовая
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Московском регионе был продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы и ветра, он будет действовать до вечера 4 января, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Отмечается, что «желтый» – это второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду.

В Подмосковье с 12.00 вторника до 21.00 среды будет действовать предупреждение из-за ветра, его порывы будут достигать 16 м/с. В столице аналогичное предупреждение будет действовать с 15.00 вторника до 21.00 среды.

Кроме того, до 12.00 4 января в Москве и Подмосковье может возникнуть гололедица. Также сохраняется предупреждение в связи с гололедно-изморозевым отложением. В столице оно будет действовать 3 января с 3.00 до 15.00, а в Подмосковье – с 2.00 до 19.00.

В течение первой недели года в Подмосковье и столице ожидается похолодание, к Рождеству температура может понизиться до минус 27 градусов.

Ранее сообщалось, что в Москве в ночь на 3 января прогнозируется снег с дождем. Ожидается, что осадки начнутся ночью и продлятся весь день. Мокрый снег приведет к образованию гололедицы на дорогах, а порывы ветра усилятся до 15 м/с.