Чемпион России среди юниоров Даниил Самсонов дал советы по выбору экипировки для катания на коньках

10:41 05/01/2023

Сколько стоит покататься на коньках? Мягкие ботинки, брюки без карманов и искусственный лед. В чем пойти на каток и какую сумму потратить на экипировку, выяснил корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Даниил Самсонов катается на коньках с двух лет, знает все модели и всех производителей наизусть. Он сразу отговорил от покупки б/ушных фигурных ботинок. Подходящую модель можно найти в специализированном магазине.

Фигурные или хоккейные:

«Нужно ощущать мягкость конька, потому что для любителя, наверное, не так важна жесткость. Это нужно больше профессионалам, так как они изучают сложные прыжки», – отметил мастер спорта по фигурному катанию, двукратный чемпион России среди юниоров Даниил Самсонов.

Коньки в корзине есть, теперь надо подобрать одежду. Но прежде надо выбрать площадку. Для любителей подойдет обычный каток с искусственным льдом. Входной билет стоит от 300 рублей. Кататься можно 3-4 часа.

Дополнительная опция – занятие под руководством тренера. В моем случае это бесплатно, а вообще цена начинается от двух тысяч рублей за час.

Даня – действующий фигурист, но уже задумывается о тренерской карьере. И сейчас отличный повод провести небольшой мастер-класс.