Пассажиры столкнувшегося с причалом в Турции круизного лайнера находятся в безопасности

16:42 18/01/2023
Пять человек удалось спасти с затонувшего в Восточно-Китайском море судна

Лайнер Astoria Grande, осуществляющий круиз из Сочи в Турцию, коснулся кранцевой защиты причала в турецком порту Амасра из-за сильного ветра, пассажиры не пострадали. Они находятся на борту, а специалисты осматривают место происшествия, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе обслуживающей судно компании Miray Cruises.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что лайнер Astoria Grande врезался в пристань при подходе к турецкому порту Амасра. По данным журналистов, в момент инцидента на борту судна находились 668 человек – 385 пассажиров и 283 члена экипажа и персонала.

«Сегодня утром в связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным порывистым ветром во время швартовки турецкое судно Astoria Grande с российскими туристами совершило касание кранцевой защиты причала порта Амасра… На текущий момент проводится подводный осмотр места происшествия. Безопасности пассажиров ничто не угрожает», – сообщили в Miray Cruises.

В пресс-службе компании уточнили, что пассажиры остаются на борту и продолжают отдых в стандартном режиме. Капитан судна продолжит швартовку после улучшения погодных условий, заключили в организации.

Ранее в Суэцком канале сел на мель сухогруз Glory. Позднее буксиры помогли судну и оно продолжило свой путь.