В Троицком и Новомосковском административном округе Москвы появился новый детский сад на 325 мест. Здание площадью 4,9 тысячи квадратных метров возведено в поселении Филимонковское, сообщает «Утро.ru».
В садике, отвечающем самым современным требованиям, созданы все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития детей. Авторы проекта постарались сделать так, чтобы юным воспитанникам было здесь удобно и интересно.
«В групповых предусмотрены комфортные спальные, обеденные и игровые зоны, обустроены физкультурный и многофункциональный музыкальный залы, площадки для занятий на свежем воздухе», – рассказал о новом садике мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Мэр добавил, что на территории детсада высадили деревья и кустарники, а также оборудовали площадки для прогулок, игр и спортивных занятий.
Ранее Сергей Собянин рассказал об открытии в Москве трех новых детских поликлиник. Они построены по новому московскому стандарту и будут принимать 40 тысяч детей в год.
Читайте также:
- Обеспечить каждого ребенка местом в детском саду намерены в Астраханской области
- Детский сад-«кочевник»: в Бишкеке пробуют новую систему обучения малышей
- Лисы все чаще стали забегать в московские дворы и детсады
- Собянин: Сеть наземного метро в 2023 году увеличится вдвое
- С начала года в Москве построили 50 школ и детсадов
Подробнее в сюжете: Дети и родители