В Баку прошел международный фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»

00:52 28/01/2023

В Баку второй раз прошел Международный фестиваль «Танцевальный калейдоскоп». Он собрал на одной сцене более 100 танцовщиков, передает «МИР 24».

На конкурс приехали ансамбли из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран мира. Танцевальное искусство было представлено в разных стилях – национальном, современном, в духе фольклора. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. А вот у жюри особое восхищение вызвали богатство костюмов, разнообразие сюжетов танцев и мастерство исполнения.

«Наш президент Ильхам Алиев в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что у нас одна культура, одна религия. Здесь принимают участие ребята различных возрастных категорий. Например, Узбекистан представляют участники, которые у себя на родине проживают в отдаленных селах, и они впервые вообще выехали за границу. А мы здесь в Азербайджане устроили им экскурсию, показали знаковые места», – рассказал организатор фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» Кямран Расулзаде.

Творческие номера оценивали по десятибалльной шкале. Но награды – кубки, грамоты и подарки – получили все участники фестиваля.