СМИ: Карл III попросил архиепископа позвать на коронацию принца Гарри и Меган Маркл

12:49 29/01/2023
Карл III оказался не самым богатым жителем Соединенного Королевства

Король Великобритании Карл III обратился к архиепископу Кентерберийскому с просьбой помочь с приглашением принца Гарри и его жены Меган Маркл на церемонию коронации, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.

«Карл хочет, чтобы Джастин Уэлби достиг договоренности с его враждующими сыновьями, что позволит Гарри и его жене Меган Маркл посетить церемонию в Вестминстерском аббатстве в мае», – пишет издание.

Самая скандальная

Отсутствие Гарри и Меган на коронации привлечет больше внимания, чем их присутствие на ней, уверен Карл III, поэтому он постарается сделать все, чтобы они посетили мероприятие, считает Daily Mail.

Отношения между королевской семьей и принцем Гарри с его супругой обострились около трех лет назад, когда они покинули Великобританию, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью телеведущей Опре Уинфри, в котором обвинила семью в безразличии, постоянном давлении и расизме. В январе этого года в свет вышли мемуары принца Гарри под названием «Запасной», в которых автор рассказал об употреблении наркотиков, убийстве 25 человек во время военной службы в Афганистане и драке со своим братом принцем Уильямом.