СМИ: Власти Саудовской Аравии оплачивают 90% зарплаты Роналду в «Аль-Насре»

11:04 02/02/2023
СМИ: Власти Саудовской Аравии оплачивают 90% зарплаты Роналду в «Аль-Насре»
ФОТО : PA Images\TASS

Большую часть зарплаты звездного португальского футболиста Криштиану Роналду, который с конца 2022-го выступает в саудовском «Аль-Насре», покрывает бюджет королевства, пишет портал The Athletic.По данным издания, власти Саудовской Аравии платят 90% зарплаты Роналду, при этом обязательства по оставшейся части взял на себя клуб. За новую команду форвард провел пока только два матча и результативными действиями не отметился.

Клуб «Аль-Наср» из Эр-Рияда подписал трехлетний контракт с португальским нападающим в декабре. Роналду перешел туда на правах свободного агента после расторжения контракта с английским «Манчестер Юнайтед». Общая сумма соглашения – 100 миллионов евро. Столько же футболист будет получать по рекламным контрактам. В результате он станет самым высокооплачиваемым спортсменом мира.

В январе стало известно, что главный соперник «Аль-Насра» – саудовский «Аль-Хиляль» – намерен приобрести аргентинского нападающего Лионеля Месси. Форварду предложили контракт на сумму 330 миллионов евро в год. Однако сам футболист, по всей видимости, хочет остаться во французском ПСЖ.