Дайджест ночных новостей: землетрясение в Турции, потепление в Москве и драка ученицы с учителем

05:54 06/02/2023
Дайджест ночных новостей: землетрясение в Турции, потепление в Москве и драка ученицы с учителем
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В центральной части Турции зафиксировано землетрясение магнитудой 7,7. В результате есть разрушения в турецком Кахраманмараше. В стране объявлен самый высокий уровень тревоги. Он предусматривает международную помощь. В турецком городе Шанлыурфа вследствие землетрясения обрушились 16 домов, под завалами есть люди.

В американском штате Джорджия школьница разозлилась на учительницу и сломала ей ногу. Все началось с того, что преподаватель отчитала старшеклассницу за плохое поведение в присутствии других. Девочка подошла к педагогу и принялась ее оскорблять.

Стало известно о новой схеме мошенников с QR-кодами. О ней рассказал заместитель председателя Банка России Герман Зубарев. По его словам, злоумышленники размещают коды в общественных местах, обещают выплаты, а затем похищают деньги с карт граждан. Например, в размещаемых мошенниками объявлениях предлагается получить бесплатную консультацию о некой гарантированной соцвыплате.

Стало известно, когда в Москву придет потепление. В начале недели в столичном регионе погоду будет определять антициклон, а вот ближе к выходным все изменится. К концу рабочей недели существенных осадков не ожидается. Преобладающая температура в пятницу в Москве ночью будет до минус семи градусов, а дневная превысит отметку ноль.

Режиссер Колин Треворроу, который снял «Мир Юрского периода», собирается создать фильм про затонувшую Атлантиду. Он объединился со сценаристкой ленты «Дом Дракона» Чармэйн Де Грейт, чтобы вместе работать над картиной. Предстоящий проект описывается как «фантастическое приключение, которое основано на мифе о легендарной высокоразвитой цивилизации».