Новости спорта за 7 февраля

18:25 07/02/2023
Новости спорта за 7 февраля

Под парусом по льду: в России стартовал сезон буерного спорта

Буерный спорт, бывший в фаворе еще при Петре I, триумфально вернулся в Санкт-Петербург. На Сестрорецком разливе стартовал новый сезон. Первые крупные соревнования ожидаются уже 11-12 февраля. На эти числа планируется проведение регаты «Чемпионат Санкт-Петербурга». Вообще Северная столица – это родина буерного спорта не только в России, но и во всей Европе. В современном понимании буер представляет собой легкую лодку, установленную на особых металлических коньках и оснащенную мачтой с парусами. Несмотря на простоту конструкции, управление буером под силу только опытным спортсменам, прошедшим специальную подготовку.

Сельские игры: в Индии провели деревенскую Олимпиаду

Этому турниру уже много веков, и по традиции Олимпиаду проводят всего за три дня. В этом году соревнования вызвали особый интерес, ведь Игры впервые вернулись после коронавирусной паузы. Более четырех тысяч участников вступили в борьбу за победу в таких уникальных дисциплинах, как игра каббади, национальная борьба, перетаскивание громадных покрышек, демонстрация чудес управления мотоциклом и многих других.

Полезное изобретение: аргентинец сконструировал мобильный фитнес-центр

Идеальное тело с помощью мяча и палки

Аргентинский спортсмен и по совместительству инженер подарил любителям фитнеса уникальный тренажерный зал. В него не нужно ходить, все необходимое для занятий можно возить с собой.

Эстебан Бруса много лет вынашивал идею создания подобного трансформера и, наконец, ему удалось сделать задуманное. Его изобретение сертифицировано и запатентовано в 118 странах. На первый взгляд это не слишком обычный грузовой велосипед, а на самом деле, легким движением руки он способен превратиться в элегантную фитнес-студию. Эстебан надеется, что его ноу-хау привлечет еще больше людей к регулярным занятиям спортом.