Опасно ли после землетрясения делать пересадку в Стамбуле?

17:46 08/02/2023
Можно ли сейчас лететь с пересадкой в Стамбуле?

Землетрясения магнитудой от 4 до 6 продолжают фиксировать в разных регионах Турции. Можно ли сейчас безопасно лететь с пересадкой в Стамбуле, выяснил MIR24.TV.

«С уверенностью могу сказать, что отдых в Турции на Средиземноморском побережье безопасен так же, как и посещение Стамбула. На сегодняшний день Стамбул занимает третье место по бронированию трансферов среди зарубежных направлений на длинные выходные в феврале, и бронирования продолжают поступать каждый день», – прокомментировал директор по развитию международного сервиса заказа трансферов i'way Дмитрий Сарайкин.

Что касается полетов в Стамбул, то российские авиакомпании выполняют их в штатном режиме, в основном без задержек, добавила директор по маркетингу и коммуникациям цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета Дарья Зубицкая.

«По информации на данный момент, рейсы в Стамбул авиакомпаний РФ осуществляются в рамках расписания, отмен нет. Задержки у небольшой части рейсов, что не превышает в целом привычную картину с авиасообщением. Лететь через Стамбул можно, на данный момент это безопасно», – отметила она.