Старейший мужчина в мире отметил свой 122-й день рождения

12:22 10/02/2023

Бразилец по имени Андрелино Виейра да Силва недавно отметил свое 122-летие. Житель города Апаресида-ди-Гояния (штат Гояс, центр страны) считается старейшим жителем на Земле, пишет британский таблоид The Daily Mail.

В удостоверении личности мужчины говорится, что он появился на свет 3 февраля 1901-го. При этом официально подтверждать свой возраст бразилец желанием не горит. У него пятеро детей, 13 внуков, 16 правнуков, а также один праправнук.

По словам родственников пенсионера, в прошлом году он смог победить COVID-19. Несмотря на солидный возраст, мужчина продолжает вести активный образ жизни. Долгожитель с удовольствием путешествует, посещает питейные заведения, у него много различных увлечений.

Официально старейшим жителем Земли является испанка Мария Браньяс Морера из Калифорнии. Свое 115-летие она отметила в марте 2022-го. Женщина родилась 4 марта 1907-го, в настоящее время она проживает в доме престарелых в Каталонии. 7 января она была признана Книгой рекордов Гиннесса самым старым человеком в мире.