Новости спорта за 20 февраля

19:30 20/02/2023
спортивная площадка, хоккейная площадка, товарищеский хоккейный матч, товарищеский матч, хоккей, лед, шайба, шайбы, клюшка, хоккеист, коньки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Невероятный забег: во Владивостоке завершился полумарафон по ледяному морю

Единственный в мире забег по замерзшему морю. Такой уникальный турнир проводится в Приморском крае. На сей раз на соревнования заявились 879 бегунов из России, Китая, Германии и Японии, многие из которых прежде вообще не имели опыта бега по льду.

«У нас самый невероятный забег, ведь больше нигде в мире не соревнуются на глади замерзшего моря» – уверяет спортивный директор мероприятия Ольга Гаева.

Спортсмены разыграли призовой фонд в 300 тысяч рублей. Самым интересным вышел женский полумарафон, к финишу первыми пришли две сестры, которые решили финишировать вместе. Но победительницей все же признали Наталью.

Зима не помеха: завершились уникальные соревнования по кросс-сноубайку

Горнолыжный комплекс «Люскус» в Кемерове принял гоночные соревнования на снегоходах. Изначально трасса строилась под летний мотокросс, однако, оказалось, что она идеально подходит и для зимних заездов. В оргкомитете подчеркнули: меняя средства передвижения, спортсмены имеют возможность тренироваться и состязаться круглый год.

Турнир по таким экзотическим гонкам, как кросс-сноубайк, привлекает огромное внимание. Более 200 спортсменов из России, других стран СНГ и Китая выразили желание выйти на старт кемеровских соревнований.

Заоблачный хоккей: в горах Дагестана провели хоккейный матч

В дагестанских селах Хунзах и Зиуриб новое спортивное увлечение. Высоко в горах полюбили играть в хоккей. Сначала бегали по замерзшему водоему в кроссовках с деревянными самодельными клюшками. Информация о столь необычных хоккеистах дошла до профессиональных команд, которые решили помочь своим дагестанским коллегам экипировкой на этапе становления. Теперь горцы планируют создать республиканскую хоккейную лигу. Цели ставят самые амбициозные – выйти на профессиональный уровень.