Астрологи рассказали, как правильно есть блины на Масленицу

17:40 21/02/2023
Астрологи рассказали, как правильно есть блины на Масленицу

Масленичные блины символизируют собой перерождение природы и солнечное тепло. Как пишет портал «Утро.ru», правильно съеденный блин может стать залогом удачи, любви и достатка.

В народе советуют первый блин скормить птицам, разделив его на небольшие кусочки. Так в старину почитали память умерших.

По мнению астролога Алены Никольской, если человеку не хватает в жизни определенности и решимости, блин необходимо сложить в четырехугольник – строгие формы помогут преодолеть сомнения.

При недостатке любви и радости блинчик нужно свернуть, например, в рулетик и добавить в него сладкую начинку.

Для привлечения денег больше всего подходит четверг Масленичной недели, который в этом году выпадает на 23 февраля. В этот день нужно положить в блин что-то сладкое и свернуть его треугольником. Этот символ привлечет внимание Юпитера – наиболее благоприятного из небесных светил.

Как сообщает «Пятый канал», привлечь любовь с помощью блинов можно также в пятницу, 24 февраля, когда будет действовать сила Венеры. В субботу лучше проявить сдержанность и блинами не объедаться. Этот же совет распространяется на последний день Масленичной недели – Прощеное воскресенье.