Том Круз признался, что заплакал при виде актера Вэла Килмера на съемках «Топ Ган: Мэверик»

19:25 01/03/2023
Том Круз сказал, что будет сниматься в кино до 80 лет
ФОТО : Zuma\TASS / Dennis Van Tine

Американский актер Том Круз в ходе вечернего шоу Jimmy Kimmel Live признался, что на съемках фильма «Топ Ган: Мэверик» не смог сдержать слез, при виде коллеги Вэла Килмера в образе героя про прозвищу Айсмен. Этот персонаж играл важную роль и в первом «Топ Гане».

Круз отметил, что Килмер является блестящим и талантливым актером и он его очень любит. Именно поэтому на съемках Круз не смог сдержать эмоций.

«Хочу сказать, что это было довольно эмоционально. Я знаю Вэла долгие годы. И чтобы он вернулся и сыграл этого персонажа… Он безумно сильный актер, который за секунду преобразился и снова стал тем героем. Я видел перед собой Айсмена», – сказал Круз.

Отмечается, что 63-летний Вэл Килмер страдает от рака горла, поэтому не может говорить. Несмотря на это ограничение, он вновь снимается в роли постаревшего и помятого жизнью, но харизматичного Айсмена.

Круз добавил, что плакал от переизбытка эмоций, и отметил, что Килмер – блестящий актер, работу которого он любит.

Ранее стало известно, что три члена съемочной группы фильма «Ржавчина» подали иск против Алека Болдуина и других продюсеров этой ленты. В материалах суда говорится, что Росс Аддиего, Доран Кертин и Риз Прайс стали свидетелями смерти кинооператора Галины Хачинс на съемках. Истцы требуют компенсации от Болдуина и компаний, занимавшихся съемочным процессом.