Эксперт назвал лучшее место Москвы для покупки жилья «на перспективу»

18:58 02/03/2023
Эксперт назвал лучшее место Москвы для покупки жилья «на перспективу»

Покупая строящееся жилье, следует принимать во внимание план развития транспортной инфраструктуры – открытие в пешей доступности станции метро отразится и на стоимости недвижимости. Наиболее интересную территорию в Москве для покупки жилья «на перспективу» назвал ипотечный брокер Дмитрий Ракута, сообщает «Вечерняя Москва».

«В Москве при открытии новой станции метро в пешей доступности стоимость недвижимости в среднем растет в цене на 10 – 15 процентов», – отметил эксперт.

Когда выгоднее покупать и продавать жилье в Москве?
По его словам, именно поэтому как инвесторы, так и обычные покупатели часто изучают перспективную схему развития метро и другого транспорта в районе, где возводится заинтересовавшая их недвижимость.

Ракута считает план развития транспортной доступности в Московском регионе многообещающим. Желающим приобрести недвижимость на перспективу ипотечный брокер рекомендует обратить внимание на Новую Москву. В развитие этой территории власти города сейчас вкладывают большие средства – не только прокладывают ветки метро, но и строят новые автомобильные дороги и развязки, отметил эксперт.

Ранее стало известно. что в Москве открыли новый пригородный вокзал Марьина Роща второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Порядка 130 тысяч жителей прилегающих районов теперь смогут экономить до 20% времени в пути.