Школьники из России завоевали четыре золотые медали на международной олимпиаде по математике

10:54 04/03/2023
Школьники из России завоевали четыре золотых медали на международной олимпиаде по математике

Российские школьники завоевали четыре золотые медали на международной олимпиаде по математике. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения России.

«Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics. Все участники из России получили медали высшей пробы в индивидуальном зачете XIV Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics. Конкурсные испытания ребята проходили дистанционно в Образовательном центре «Сириус», – отметили в ведомстве.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе
С победой школьников поздравил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что особенно приятно в Год педагога и наставника выразить благодарность за победу тренерам сборной.

«Российская команда в очередной раз продемонстрировала блестящие результаты и этим еще раз подтвердила тот факт, что отечественная система образования была и остается одной из самых лучших», – сказал министр.

Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics ежегодно проводится в румынском Бухаресте с 2008 года. В олимпиаде принимают участие юные математики со всего мира.

Ранее стало известно, что в России завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!», участие в нем может принять любой школьник, сняв научно-популярный видеоролик. Оцениваться будут как индивидуальные работы, так и активность целых регионов.