Дайджест ночных новостей: свадьбы в метро Москвы, победители «Оскара» и крупный пожар в Одинцове

06:13 13/03/2023
Фото: "МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ (автор не указан), пожарные, пожар
ФОТО : МЧС России / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В подмосковном Одинцове произошел пожар в нежилом здании. Изначально сообщалось о площади возгорания в 1750 квадратных метров. Позже стало известно об увеличении площади пожара до 4320 квадратных метров. Тушением огня занимаются более 83 человек.

Часть Владивостока и несколько поселков остаются без света из-за снегопада. В городе выпало больше месячной нормы осадков. Превышение отмечено и в других частях края. Согласно прогнозам, в понедельник на северо-востоке края продолжится сильный снег.

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Луч-5Х». В Роскосмосе сообщили, что ракета-носитель отработала в штатном режиме, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и выводит спутник на заданную орбиту.

Воскресенье, 12 марта, в Москве выпало около 40% месячной нормы осадков. Этот день стал самым мокрым 12 марта за все время наблюдений за погодой на метеостанции ВДНХ (1949 года). А со вторника, 14 марта, в столице ожидается потепление, которое к среде достигнет плюс 6-7 градусов.

В США проходит 95-я церемония вручений кинопремии «Оскар». Фильм «На западном фронте без перемен» уже собрал несколько статуэток, также картина «Все везде и сразу» отмечена уже в трех победных строчках. Церемония идет в прямом эфире, главные премии – лучший фильм и лучшие актер и актриса – пока не объявлены.

В московском метро открылся весенний сезон свадеб. На станции «Маяковская» в одну ночь расписались сразу три пары. В рамках проекта «Новые адреса счастья» молодожены могут пожениться на различных локациях в столице.