Дайджест ночных новостей: травма Даниила Медведева, польза от распознавания лиц в метро Москвы и беременность Линдси Лохан

06:23 15/03/2023
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева в матче 1/8 финала турнира АТР в США. Во втором сете он упал и повредил ногу. Россиянин решил пройти обследование, чтобы убедиться, что сможет продолжать выступление в турнире. А еще один участник турнира – Андрей Рублев – уступил британцу Кэмерону Норри в матче четвертого круга.

Президент Аргентины почувствовал боль в спине и обратился за медицинской помощью. Медики обследовали его и поставили диагноз. Главе республики предстоит лечение, а лечащий врач посоветовал ему воздержаться от посещения церемоний.

После тяжелой болезни скончался международный гроссмейстер, двукратный чемпион РСФСР, заслуженный тренер России Наум Николаевич Рашковский.

2022 году система распознавания лиц в московском метро помогла выявить почти 2,5 тыс. человек, находящихся в розыске. Камеры, установленные в турникетах, идентифицировали людей, причастных к совершению преступлений, а также пропавших без вести.

Линдси Лохан готовится впервые стать матерью. Летом она вышла замуж, а сейчас выложила фотографию детского костюмчика, подписав ее «В ожидании».

Риши Сунак с женой и дочерью во время прогулки в парке с собакой нарушили общественный порядок. Их питомец не был на поводке, как этого требуют правила парка. Когда британский премьер увидел, что его снимают, он взял лабрадора на поводок. С семьей была проведена разъяснительная беседа.