Дайджест ночных новостей: выход Даниила Медведева в финал турнира в США, жертвы землетрясения в Эквадоре, разъезд Оксаны Самойловой с Джиганом и завершение спячки медведей в Москве

06:22 19/03/2023
Дайджест ночных новостей: выход Даниила Медведева в финал турнира в США, жертвы землетрясения в Эквадоре, разъезд Оксаны Самойловой с Джиганом и завершение спячки медведей в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Даниил Медведев победил Фрэнсиса Тиафо и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Его соперником станет испанец Карлос Алькарас. Россиянин поделился впечатлениями о матче с Тиафо, назвав его конец «безумным».

В Эквадоре в результате землетрясения погибли 14 человек, 381 получил ранения. Также подземные толчки ощущались на севере Перу, там погибла четырехлетняя девочка.

Компания «Аэрофлот» отменила десятки рейсов из Москвы и регионов в Сочи 19 и 20 марта. Причиной стали неблагоприятные метеоусловия в аэропорту Сочи.

В Израиле прошла новая волна митингов против правительства Нетаньяху и судебной реформы. Самая массовая акция была в Тель-Авиве, там демонстранты перекрыли крупное шоссе. Всего в стране в митингах приняли участие около 260 тыс. человек.

В Московском зоопарке бурая медведица Роза и гималайский медведь Алладин готовятся выйти из спячки. Они ворочаются в своих берлогах, дожидаясь, когда в столице настанет стабильная плюсовая температура. Алладину предстоит познакомиться с новой соседкой – спасенной от браконьеров гималайской медведицей Бабулей.

Блогер Оксана Самойлова призналась, что разъехалась с супругом рэпером Джиганом. Он навещает их общих четверых детей. Причину разлада в семье она не стала озвучивать, но считает, что рано или поздно правда всплывет наружу.

В Сочи пришлось остановить концерт МакSим. Певице стало плохо во время выступления, ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Представитель артистки заявил, что зрителям вернут деньги за билеты.

В американском штате Вайоминг летом вступит в силу запрет на препараты, прерывающие беременность. Жительниц штата по сути лишили возможности сделать медикаментозный аборт, не имея на это веских причин, обозначенных в билле. За нарушение запрета грозит тюрьма и денежный штраф.