Тест: хорошо ли вы помните роли Александра Збруева?

17:44 27/03/2023
Путин поздравил актера Александра Збруева с 85-летием
ФОТО : Максим Григорьев/ТАСС

Народный артист РСФСР, талантливый актер и символ «Ленкома» Александр Збруев готовится отметить юбилей – 31 марта романтичному хулигану советского кино исполняется 85 лет.

За смеющиеся глаза и неповторимую харизму один из самых популярных артистов отечественного кинематографа получил прозвище «вечный юноша». Многолетняя карьера Александра Збруева насчитывает больше 80 ролей в кино. Среди первых и наиболее известных его перевоплощений числится обаятельный тунеядец Миша Короедов из фильма «Опекун». Почему бы не понаблюдать за мастерством молодого актера еще раз?

Смотрите комедийную ленту «Опекун» в четверг, 30 марта в 23:25, а также выпуск программы «Наше кино. Неувядающие», посвященный творческому пути Александра Збруева, в пятницу, 31 марта в 00:55 на телеканале «МИР».

Фильмография актера настолько разнообразна, что кажется, он способен сыграть кого угодно. Миллионы зрителей полюбили его бунтаря Ганжу из «Большой перемены», чудака-миллионера из «Все будет хорошо», и наивного идеалиста из картины «Ты у меня одна». А насколько хорошо вы помните этих и других героев в исполнении Александра Збруева? Давайте проверим!