Канадка едва не лишилась ног, после того как заснула, свернувшись калачиком

16:22 29/03/2023
Канадка едва не лишилась ног, после того как заснула, свернувшись калачиком

В Канаде молодая женщина едва не лишилась ног, после того как заснула в неудобной позе, сообщает местный телеканал CBC.

36-летняя Джулия Андерсон попала в больницу три года назад. До этого она отдыхала в компании друзей в ресторане. Она пришла домой в состоянии сильного опьянения и легла на кровати, свернувшись калачиком и поджав под себя ноги.

Когда на следующий день канадка проснулась, то увидела, что ноги у нее сильно распухли, при этом она не могла ими пошевелить. Она рассказала обо всем своей матери, которая вызвала «скорую».

Не только сидячая работа:

Андерсон госпитализировали. Осмотрев ее, врачи диагностировали у нее компартмент-синдром. Это патологическое состояние, которое развивается при повышении давления в связи с остановкой кровотока. Когда кровоток восстановился, в поврежденных участках ног началось воспаление.

Женщине сделали операцию. Хирурги вскрыли ее левую икроножную мышцу и удалили фрагменты мышц, после вмешательства ей потребовалась пересадка кожи. «Повреждение нервов было таким сильным, что я кричала по ночам от боли. Представьте себе, что ваша нога затекает, но покалывания в тысячу раз сильнее», –рассказала Андерсон.

Канадка провела в больнице больше месяца. Еще три недели она восстанавливалась дома. Кроме того, в течение года женщина принимала сильные обезболивающие препараты.

В прошлом году «МИР 24» рассказывал историю британки, которая чудом выжила и едва не лишилась ног, после того как в 2009 году ее укусил комар.