on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.14

currencyCNY

10.79

САД И ОГОРОД

На юге Туркменистана впервые начали разводить страусов

Туркменистан 30/03/2023 — 10:15
Страусиная ферма в Подмосковье
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Страусиная ферма в Подмосковье
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Страусиная ферма в Подмосковье
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин

На юге Туркменстана впервые начали разводить страусов. Первую сотню африканских птиц привезли на ферму в минувшем году из Турции, передает «МИР 24».

Для этих пернатых жара не проблема, поэтому они быстро адаптировались к климату Туркменистана. На ферме живут около тысячи страусов. Для них на территории в 5 тысяч гектаров создали все условия для разведения птенцов. Каждый день несушки приносят до 85 яиц, которые помещают в инкубатор. Килограммовые страусята появляются на свет, в среднем, через 40 дней. Сейчас на ферме подрастают четыре сотни цыплят.

Предприниматели надеются, что в ближайшем будущем они смогут обеспечивать страусиным мясом и яйцами не только жителей страны, но и отправлять продукцию на экспорт. В планах также наладить сотрудничество с кожевенными предприятиями Туркменистана для производства страусиной кожи.

География:
Туркменистан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: