on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Россия направит группу педагогов в Кыргызстан в рамках проекта «Российский учитель за рубежом»

Кыргызстан 30/03/2023 — 22:02

150 педагогов из России планируют направить на работу в Кыргызстан. 60 из них будут преподавать в областных школах республики – в городах Каракол и Баткен – в рамках проекта «Российский учитель за рубежом», передает телеканал «МИР 24».

Сегодня представители министерства просвещения России побывали на занятиях в школе имени Ломоносова в Бишкеке. После чего состоялась встреча с коллегами из Кыргызстана. Они рассказали о проблеме нехватки учителей по химии, физики, биологии и информатики. Российская сторона пообещала помочь.


«Мы готовы помогать и по программе «Российский учитель за рубежом» и поддерживать в вопросах получения аккредитации по российским образовательным стандартам. Если заинтересованность есть, мы готовы этому содействовать и помогать. Мы готовы делиться наработками российских методических центров, ресурсных центров по программам дополнительного образования, по программам внеучебной деятельности», – сказал заместитель министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Часть расходов за проживание педагогов возьмет на себя кыргызстанский общественный фонд «Первый учитель».

География:
Кыргызстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: