«Ахмат» победил «Урал» в матче чемпионата России по футболу

00:02 09/04/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футбольный клуб «Ахмат» (Грозный) победил "Урал» (Екатеринбург) со счётом 2:0 в матче 22‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ), сообщает РИА «Новости».

Игра прошла в субботу, 8 апреля, на стадионе в Грозном. Счёт открыл Евгений Харин, оформив гол уже на третьей минуте матча. Второй раз мяч в ворота екатеринбургского клуба забил Бернард Бериша на 57 минуте.

На стадионе не присутствовал главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко, который ранее получил трехматчевую дисквалификацию.

Легенда советского футбола
В настоящее время »Ахмат» находится на пятой строчке в турнирной таблице РПЛ с 36 очками. Для екатеринбургского клуба это поражение стало третьим подряд. «Урал» занимает 10 месте в таблице.

Следующий матч «Ахмат» проведёт 16 апреля с воронежским «Факелом». «Урал» же днем ранее сыграет с московским ЦСКА.

Ранее сообщалось, что воронежский «Факел» уступил московскому «Торпедо» со счетом 0:2. На 34-й минуте первый гол забил Илья Кухарчук, в добавленное время матча Равиль Нетфуллин увеличил преимущество.