Тарантино не исключил, что в будущем снимет фильм в жанре научной фантастики

13:31 11/04/2023
Тарантино не исключил, что в будущем снимет фильм в жанре научной фантастики
ФОТО : picture alliance / Rocco Spazian/ТАСС

Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что фильм «Кинокритик» (The Movie Critic) станет его последней работой.

«Да, просто меня больше не мотивирует снимать больше фильмов», – ответил кинодеятель на вопрос, действительно ли «Кинокритик» станет последним фильмом, который он режиссирует. При этом Тарантино добавил, что планирует сделать «что-то еще для телевидения, какое-нибудь шоу», которое можно «превратить в сериал».

Великий Балабанов
«Но это то, что не имеет ничего общего с кино. Кроме того, я хочу проводить больше времени со своей семьей», – пояснил режиссер в интервью испанской газете La Vanguardia.

При этом в беседе с журналистом газеты Pais, Тарантино не исключил, что может снять фильм в любимом им жанре научной фантастики. «Пусть пройдет немного времени», – ответил он на вопрос о том, когда зрители смогут увидеть такой проект.

Культовый режиссер также рассказал, что хранит дома пистолет и катаны со съемок со съемок фильма «Убить Билла». При этом речь зашла о ситуации, сложившейся на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust), когда актер Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора Галину Хатчинс. По словам Тарантино, он так и не понял, как такое могло произойти. «На съемках очень много мер безопасности. Мы действуем очень осторожно», – пояснил он, назвав произошедшее трагедией.

Тарантино стал невероятно популярен после выхода в 1994 году фильма «Криминальное чтиво», в котором он выступил в качестве режиссера и автора сценария. При бюджете в 8 млн долларов, картина принесла 100 млн долларов прибыли. Лента получила главный приз Каннского фестиваля, премию «Оскар» за оригинальный сценарий и еще ряд кинонаград. Статуэтки американской киноакадемии Тарантино также был удостоен за работу над картиной «Джанго освобожденный». Премию фильм получил за оригинальный сценарий. Среди известных работ Тарантино такие фильмы, как «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Однажды в... Голливуде» и другие.