Погода в СНГ: в Армении установились летние плюс 20, в Беларуси пасмурно и плюс 12

11:25 17/04/2023

В Москве сегодня облачно с прояснениями и до 16 градусов тепла. В первой половине дня возможен кратковременный дождь. О погоде в странах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Кыргызстан

В Бишкеке сегодня пасмурно и до 17 градусов, а ближе к вечеру синоптики обещают дождь. Осадки этой весной не редкость.

Благодаря частым дождям в Бишкеке уже полностью распустилась листва на деревьях, а на газонах обилие травы. В этом году на газонах столицы небывалое количество одуванчиков. Ярко-желтые цветы привлекают внимание горожан, а фотографии с ними уже стали трендом в соцсетях.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?
Армения

Утром – весна, днем – уже лето. В Ереване температура воздуха уже прогревается до плюс 20 градусов. К открытию сезона готовят фонтаны и водные сооружения. Работы проходят во всех районах столицы. После зимы расконсервировали около 40 городских фонтанов. Промыли чаши, провели диагностику механизмов.

Беларусь

В Минске пасмурно, но тепло. Воздух прогреется до плюс 12. На юге страны столбики термометров поднимутся на несколько градусов выше.

Не рады такой погоде только рыболовы. В Беларуси ввели запрет на лов судака. Зачехлить удочки любителям порыбачить придется до 30 мая. А если раба случайно попадется на крючок, ее следует отпустить. В противном случае нарушителям грозит штраф – до 1100 белорусских рублей. Это приблизительно 30 тысяч российских. Также нужно будет возместить вред, причиненный природе, в тройном размере.