Самые яркие наряды звезд на открытии 45-го ММКФ (ФОТО)

15:37 21/04/2023

В Москве 20 апреля стартовал 45-й Московский международный кинофестиваль – один из старейших кинофестивалей мира. В разное время участие в нем принимали Сергей Эйзенштейн, Федерико Феллини, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Жан Марэ, Ив Монтан, Квентин Тарантино, Джек Николсон, Анджей Вайда, Эмир Кустурица и многие другие выдающие деятели кинематографа.

В 2023 году юбилейный фестиваль открыл фильм «Снегирь» режиссера Бориса Хлебникова. Всего за восемь дней ММКФ зрителям покажут 202 фильма из 64 стран, в основной программе одиннадцать картин, из них две – российские: «14+: Продолжение» Андрея Зайцева и «Первая любовь» Светланы Проскуриной.

Красная дорожка у кинотеатра «Россия», где проходила церемония открытия ММКФ, в общем в этом году выглядела строго: много черного цвета и мало эпатажа. Одними из немногих, кто выбрал светлый, стали Екатерина Гусева в летящем платье светло-кораллового цвета, Кристина Асмус в полупрозрачном жемчужном платье со стразами, дизайнер Белла Потемкина, в своем платье-трансформере напоминавшая в этот вечер Мерилин Монро, и Светлана Дружинина, появившаяся почти что в наряде Остапа Бендера: брючном белом костюме в темную полоску.

Смелыми образами выделились Анна Хилькевич, выбравшая для церемонии открытия черный топ с длинными рукавами и короткую белую объемную юбку, и Елена Подкаминская в костюме, отсылающем к панк-эстетике.