on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.44

currencyCNY

11.18

В МИРЕ

Шестерых белорусов эвакуировали из охваченного боями Судана

самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
Фото: МТРК «Мир»/ Маргарита Топычканова
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
Фото: МТРК «Мир»/ Маргарита Топычканова
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
Фото: МТРК «Мир»/ Маргарита Топычканова

Беларусь вывезла шестерых своих граждан из охваченного столкновениями Судана. С помощью белорусских и российских дипломатов они прибыли на территорию Египта. Накануне эвакуированным выдали въездные визы, после чего на автобусе они отправились в Каир. И уже оттуда вылетят в столицу Беларуси, сообщает «МИР 24».

«На территории Судана, в городе Хартуме в частности, по-прежнему находятся десять граждан Республики Беларусь, трое из которых размещены в посольском комплексе России. Места нахождения всех белорусов известны. Они находятся в относительной безопасности. В их числе и наши летчики. Консульская служба посольства Беларуси в Египте находится с ними всеми на постоянной связи. И ежедневно на постоянной основе прорабатываются способы и пути их эвакуации», – заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз.

В МИД Беларуси заявили, что с тревогой наблюдают за развитием ситуации в Судане. Ранее ведомство рекомендовало гражданам Беларуси воздержаться от поездок в африканскую страну. Вот уже две недели там идут активные бои: регулярная армия сражается с частями спецназа. По последним данным, столкновения уже унесли жизни 600 человек. Из Судана в соседние государства хлынули потоки беженцев.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: