Кудерметова обыграла Касаткину и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

20:39 01/05/2023

Две первые ракетки России в понедельник сошлись за выход в четвертьфинал турнира в Мадриде. Россиянка Вероника Кудерметова выиграла у соотечественницы Дарьи Касаткиной со счетом 7:5, 1:6, 7:6 (7:2). Игра продолжалась 2 часа 53 минуты, сообщает «МИР 24».

В четвертьфинале Кудерметовой предстоит выйти на грунтовый корт против победительницы матча между американкой Джессикой Пегулой и итальянской теннисисткой Мартиной Тревизан.

Сегодня же белоруска Арина Соболенко обыграла россиянку Мирру Андрееву в матче за выход в четвертьфинал. 16-летняя спортсменка продержалась на корте 1 час 13 минут и уступила со счетом 3:6, 1:6, при этом она дважды подала навылет и реализовала один брейк-пойнт из двух заработанных. Соболенко сегодня совершила три эйса и не допустила ни одной двойной ошибки.

Призовой фонд турнира категории WTA 1000 в Мадриде превышает 7,7 миллиона евро.