Школьник остановил автобус, водитель которого потерял сознание

03:52 02/05/2023
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, сша, скорая сша, скорая, скорая помощь

Семиклассник из Мичигана остановил школьный автобус после того, как водитель потерял сознание. Из всех пассажиров он единственный не запаниковал и предпринял действия для спасения.

Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Уоррен, расположенном в 46 километрах от Детройта. 13-летний Дилан Ривз вместе с одноклассниками и другими ребятами ехал домой из средней школы Картера, когда водитель внезапно потеряла сознание. Перед этим женщина сообщила диспетчеру по рации, что плохо себя чувствует и собирается завершить поездку.

Как понять, что у ребенка развивается близорукость?
Подросток увидел, что ей плохо, подбежал к ней и нажал на тормоз, чтобы безопасно остановить автобус. Все прошло без происшествий, никто не пострадал.
На место прибыла полиция и пожарные, они оказали помощь водителю, а школьников пересадили в другой автобус, который развез их по домам.

Директор школы, в которой учится подросток, поблагодарил его и заявил, что его действия изменили ситуацию. Родители тоже сказали, что гордятся сыном, пишет NBC News.

В 2020 году в Татарстане 14-летний подросток спас из горящего дома своих трех братьев. В марте в Новосибирске катавшаяся на сапборде девушка спасла шестилетнего тонущего ребенка в Оби.