Хантер Байден даст показания в суде по делу об уплате алиментов своей внебрачной дочери

06:39 02/05/2023
Хантеру Байдену предъявлены обвинения в хранении огнестрельного оружия

Сын президента США Хантер Байден предстанет перед судом в Арканзасе по обвинению со стороны матери его дочери. Женщина утверждает, что он не передает финансовые отчеты о своих доходах, а ответчик, в свою очередь, хочет уменьшить размер алиментов.

Накануне Хантер по указанию суда явился лично на заседание о по делу об отцовстве в отношении его четырехлетней внебрачной дочери. Жительница Арканзаса Лунден Робертс, мать девочки, обвинила его в том, что он не исполнил требование суда о предоставлении документов, попросила судью признать его неуважение к суду и отправить в тюрьму.

Девочка родилась в августе 2018 года, а иск об установлении отцовства был подан в мае 2019 года. Лундер Робертс доказала отцовство сына президента в отношении ее дочери. Сначала Байден-младший отрицал это, но ДНК-тест подтвердил данный факт. В 2020 году мужчина согласился выплачивать в пользу девочки алименты. Стороны до сих пор судятся на тему размера выплачиваемой ежемесячно суммы. Адвокат ответчика Эбби Лоуэлл сообщил, что его клиент ежемесячно выплачивает $20 тыс. в качестве алиментов и дал Робертс в общей сложности $750 тыс. Также мать девочки подала иск о присуждении ее дочери фамилии Байден. Несмотря на результаты ДНК, президент Байден отказался признать внебрачную внучку.

На прошедшем заседании судья постановил, что в рамках данного дела отец ребенка должен будет ответить на дополнительные вопросы о своих инвестициях, финансовых операциях и сделках, включая продажу предмета искусства. Сыну американского президента предстоит предоставить письменные ответы суду до 12 мая, а показания будут заслушаны в середине июня.

Ранее стало известно, что Хантеру Байдену могут предъявить обвинения в неуплате налогов за бизнес и покупке огнестрельного оружия, пишет CNN. Отмечается, что адвокаты Робертс – активисты Республиканской партии, которые очень хотят получить данные о финансовых делах Байдена-младшего.

В сентябре 2022 года в Голливуде прошел закрытый показ фильма «Мой сын Хантер» о сыне президента США Джо Байдена, основная часть фильма посвящена сексуальным приключениям 52-летнего отпрыска нынешнего главы государства, а также разоблачению фактов коррупции с участием Байденов.