Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тысячи фейерверков над Москвой, обвинительный вердикт Трампа и седьмой ребенок Роберта Де Ниро

06:21 10/05/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Редакция «МИР 24» подготовила подборку событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Празднование Дня Победы в столице завершились грандиозным салютом в 16 точках города. В воздух поднялись более 12 тысяч фейерверков свыше 70 видов. Праздничный продлился 10 минут.

Суд в США признал Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах к журналистке Джин Кэрролл и порче ее репутации. По первому пункту его обязали выплатить ей $2 млн, а по второму – $3 млн. Так как дело рассматривалось в гражданском суде, бывший президент США не попадет в тюрьму в связи с обвинительным вердиктом.

Пока Трамп негодовал из-за «позорного» по его мнению решения суда, вышло интервью с его женой Меланьей, которая заявила о своей поддержке мужа в стремлении баллотироваться на выборах. Она сказала, что готова вновь возложить на себя обязанности первой леди и помогать супругу «восстанавливать надежды на будущее» США.

Илон Маск заявил, что не стоит доверять WhatsApp. Он появился в комментариях к сообщению пользователя Twitter о том, что мессенджер запустил работу микрофона в фоновом режиме, пока он спал. Миллиардер упомянул о недавних изменениях в политике конфиденциальности корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), которой принадлежит WhatsApp, и призвал не доверять вообще ничему.

Такер Карлсон недолго отдыхал «на пенсии» после увольнения с Fox News. Телеведущий анонсировал выход его шоу в Twitter. Илон Маск отметил, что не подписывал с ним никаких договоров, поэтому Карлсон будет вести свое шоу в социальной сети на общих основаниях, подчиняясь правилам ресурса.

Роберт Де Ниро стал отцом в седьмой раз. 79-летний актер рассказал об этом в недавнем интервью, отвечая на слова репортера о том, что у него шесть детей. Пол и имя ребенка держатся в секрете.