Как пережить магнитные бури? Советы врача

09:31 23/05/2023
Названа неочевидная причина головных болей и болезней ЖКТ

Врач Андрей Тяжельников призвал россиян отказаться от употребления кофе и чая во время магнитных бурь. По словам специалиста, в этот период следует заменить их на травяные настои.

«Чтобы смягчить воздействие магнитных бурь, нужно пить больше чистой воды, свести до минимума потребление соли, а также рекомендуется снизить употребление крепкого чая и кофе», – цитирует медика РИА «Новости».

Кроме того, Тяжельников порекомендовал упорядочить режим питания. Для этого следует ограничить употребление мучной и жареной пищи, снизить количество и улучшить качество съеденного, добавляя в меню больше фруктов и овощей.

У метеозависимых людей во время магнитных бурь часто повышается артериальное давление и нарушается сердечный ритм. В связи с этим, по словам врача, нужно держать наготове тонометре и измерять давление утром и вечером, вовремя принимать лекарства и иметь при себе препараты для оказания неотложной помощи. Кроме того, важно больше быть на свежем воздухе и иметь положительный эмоциональный фон.

Вместе с тем, по словам Тяжельникова, во время магнитных бурь надо избегать физических нагрузок, стрессов, а также отказаться от употребления алкоголя.

Ранее метеорологи сообщили о магнитной буре среднего уровня G2, которая произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Следующее возмущение магнитного поля Земли произойдет в ночь 24 мая.