Общественный транспорт в Петербурге в день 320-летия города будет работать круглосуточно

15:18 23/05/2023
Общественный транспорт в Петербурге в день 320-летия города будет работать круглосуточно

В ночь с 27 на 28 мая с полуночи до шести часов утра в Петербурге изменится режим работы общественного транспорта. Поезда в метро будут ходить с 10-минутным интервалом, а наземный транспорт – с 30-минутным, информирует ТАСС со ссылкой на городской комитет по транспорту.

11 маршрутов городского транспорта и метрополитен будут работать круглосуточно в период проведения «Петровского фестиваля огня», который завершит цикл праздничных мероприятий к 320-летию северной столицы.

Всего в городе к юбилею было запланировано более 200 праздничных мероприятий. На территории Петропавловской крепости состоится торжественная церемония полуденного выстрела и праздничный концерт. На Ростральных колоннах утром и вечером зажгут факелы. Гала-концерт «Классика на Дворцовой», который проходит каждый год при поддержке правительства города, состоится вечером 27 мая.

Под звуки классической музыки в исполнении симфонического оркестра «Северная симфония» Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина разведут Дворцовый мост. Завершится празднование на Стрелке Васильевского острова «Петровским фестивалем огня», на котором каждые 10 минут будут выступать команды из Китая, Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси, Турции и Таджикистана. Они представят свои огненные шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкт-Петербург – великий город с богатой историей. Кто сегодня определяет его будущее?