Второй тур выборов президента Турции начался без нарушений

10:08 28/05/2023
Второй тур выборов президента Турции начался без нарушений
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Голосование во втором туре президентских выборов в Турции началось без нарушений, ожидается высокая активность избирателей. Об этом в воскресенье заявил министр юстиции республики Бекир Боздаг.

«Я отдал голос для стабильного, спокойного будущего нашей страны. По полученной на данный момент информации никакой негативной ситуации с начала голосования не было зарегистрировано, ожидаю высокую активность», – сообщил министр журналистам.

В свою очередь глава МВД страны Сулейман Сойлу после голосования на
избирательном участке в Стамбуле отметл, что более 600 тысяч сотрудников силовых структур обеспечивают безопасность выборов на всей территории страны.

«Все участки для голосования проверены, проблем с безопасностью нет. Безопасность выборов обеспечивают свыше 601 тыс. полицейских, жандармов и других представителей силовых ведомств. Выборы проходят без проблем», – цитирует министра ТАСС.

Второй тур президентских выборов начался в Турции в воскресенье в 08:00, в нем принимают участие действующий глава государства Тайип Эрдоган и единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу.