На избирательные участки в Турции пришли Человек-паук и мужчина в костюме оленя

17:45 28/05/2023
На избирательные участки в Турции пришли Человек-паук и мужчина в костюме оленя

На выборах президента Турции на избирательных участках были замечены попугаи, ягненок, а также избиратели в костюмах оленя и Человека-паука, передает ТАСС.

Сообщается, что в Стамбуле участие в голосовании приняла жительница района Сарыер в сопровождении ягненка в вязаном свитере в черно-белую полоску и шарфе. Такой гость вызвал ажиотаж среди других голосующих, которые бросились фотографировать неожиданного посетителя. В районе Эсеньюрт Назим Джихан посетил избирательный участок в костюме османской с попугаем ара по кличке «Паша» на плече. Крупная птица вела себя спокойно, на мешала процессу голосования и давала себя погладить.

На северо-западе Турции в Бурсе актер местного театра Бахтияр Кескин пришел голосовать в костюме оленя светло-коричневого цвета, его лицо полностью закрывала маска с большими ветвистыми рогами. Также в некоторых городах страны на выборы приходили целые отряды османских воинов, а в расположенном на северо-востоке Карсе можно было встретить голосующих в кавказских нарядах.

На юге республики в Адане 26-летний Джан Шашкын прибыл на участок в костюме Человека-паука. По его словам, он увлекается этим героем комиксов и фильмов с детства. После того, как молодой человек проголосовал, он долго не мог покинуть территорию избирательного участка из-за внимания других граждан и в особенности детей, которые хотели сделать совместное фото.

В некоторых городах группы избирателей приезжали на участки на лошадях, а в Дюздже исполнить гражданский долг пришли только что зарегистрировавшие брак новобрачные, которые с удовольствием позировали журналистам и членам избирательной комиссии возле урны для голосования.

Избирательные участки для голосования во втором туре президентских выборов в Турции работали с 08:00 до 17:00 воскресенья. По всей стране были установлены свыше 191 тысячи избирательных урн. Число избирателей в стране превышает 60 миллионов человек.