Медведев, Рыбакина и Соболенко названы среди фаворитов «Ролан Гаррос»

13:58 29/05/2023
«Ролан Гаррос»-2023: фавориты главного теннисного турнира уходящей весны

В Париже в ближайшие две недели разыграют 50 миллионов евро. Это рекордный призовой фонд для теннисного турнира «Ролан Гаррос», передает телеканал «МИР 24».

Андрей Рублев удачно стартовал на главном теннисном турнире уходящей весны. Его выход в следующий круг предсказывали, хотя и не все в него верили.

Своего соперника из Сербии Ласло Джере он обыгрывал до этого трижды, да и в рейтинге стоит куда выше. Правда, букмекеров это не остановило, и они выдали примерно равные шансы на победу одного и второго. А вот специалисты и журналисты считают Рублева чуть ли не одним из главных фаворитов «Ролан Гаррос», хотя сам он старается не думать про это.

«Вы спрашиваете, считаю ли я себя претендентом на титул. Для меня это звучит немного фальшиво. Ведь на самом деле вам абсолютно все равно, выиграю я турнир или нет. Поэтому я пытаюсь просто хорошо делать свою работу и меньше думать о том, до какого круга я дойду», – рассказал российский теннисист Андрей Рублев.

Куда более реальным претендентом на итоговый успех в Париже выглядит другой россиянин Даниил Медведев. После неожиданной для многих победы на грунтовом турнире серии «Мастерс» в Риме он поднялся на вторую строчку рейтинга. Грунт – его самое нелюбимое покрытие, однако специалисты уверены: Медведев перезапустил карьеру и для него теперь не важно, где играть. Победа на «Ролан Гаррос» принесет ему финансовую выгоду и вновь вернет его на верхнюю строчку рейтинга АТР.



От женской сетки открытого чемпионата Франции болельщики вправе ожидать финала Соболенко – Рыбакина, который стал уже привычным в этом сезоне. Казахстанская теннисистка пока сдержана в своих прогнозах.

«Конечно, если я буду играть изо всех сил, то я смогу победить любого. Только это практически невозможно каждый раз выкладываться на все 100. Конечно, не обойтись без удачи», – рассказала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина.

Елена за два неполных года прошла путь от малоизвестной спортсменки до суперзвезды тенниса. В 2023 году на ее счету два финала крупных турниров и две победы. Теперь ее матчи проходят на центральных кортах. Болельщики считают, сколько она подаст эйсов за игру, обсуждают ее наряды и восхищаются скромностью. Своей игрой Рыбакина успела заработать в этом сезоне тр миллиона 700 тысяч долларов.

Свой первый матч на «Ролан Гаррос» Елена проведет уже завтра против чешской спортсменки Бренды Фрухвиртовой из второй сотни рейтинга.