Певица Sia рассказала о выявленном у нее аутизме

02:24 01/06/2023
Певица Sia рассказала о выявленном у нее аутизме
ФОТО : Zuma\TASS

Австралийская певица Sia призналась, что несколько лет назад у нее диагностировали расстройство аутистического спектра. Все это время артистка боролась с болезнью.

По словам певицы, в настоящее время она проходит курс лечения и чувствует себя хорошо. Однако еще пару лет назад она стыдилась своего диагноза и скрывала его.

«45 лет я думала: так, пора надевать костюм человека. И только в последние два года я стала самой собой. Никто не сможет вас узнать и полюбить, когда вы преисполнены секретов и стыдитесь себя», – отметила Sia.

Певица добавила, что решение рассказать поклонникам о своем заболевании помогло перестать ей чувствовать себя «отбросом общества» и стать такой, какая она есть на самом деле, пишет журнал People.

Sia выпустила первый музыкальный альбом в 1997 году, однако популярной стала только в 2008-м после выхода пластинки Some People Have Real Problems. В 2010 году певица получила шесть номинаций на ARIA Music Awards и победила в номинациях «Лучший независимый альбом», «Лучший поп-альбом» и «Лучшее видео».

Мировая слава пришла к Sia в 2014 году, когда она получила четыре номинации на «Грэмми» в категориях «Запись года», «Песня года», «Лучшее сольное поп-исполнение» b «Лучшее музыкальное видео».

Ранее сообщалось, что актер и певец Джонни Депп перенес три концерта своей группы Hollywood Vampires в США из-за перелома лодыжки. По словам Деппа, медики временно запретили ему путешествовать, поэтому концерты в США, которые должны была пройти в последние дни мая и в начале июня, отменены.