Студенты ГИТИСа и актеры Русского театра в Ереване представили «Даму с собачкой»

07:05 07/06/2023
театр

В Русском драматическом театре имени Станиславского состоялась премьера пьесы Чехова «Дама с собачкой». Это первая совместная работа ГИТИСА с Русским театром в Ереване, передает телеканал «МИР 24».

От «Маскарада» Лермонтова до «Мистерии-буфф» Маяковского
Выпускник ВУЗа Ярослав Жевнеров поставил спектакль на малой сцене. В постановке только два героя – Дмитрий Гуров и Анна Сергеевна. Режиссер использовал новаторский подход, камерная обстановка позволила зрителям сполна прочувствовать эмоции. Режиссер поставил задачу перед актерами – быть максимально реалистичными и искренними, чтобы показать любовь героев.

«Общество, какие-то социальные связи и вдруг любовь, что-то живое, но как будто бы невозможное в этом обществе. Герои оба женаты, она замужем, он женат. И они друг без друга не могут. И как им все это разрулить, непонятно. Вопрос остается подвешенным», – сказала актриса театра и кино Анастасия Фаертаг.

В Русском театре в Ереване готовы и дальше сотрудничать с Российским институтом театрального искусства. Совместные постановки ожидаются как в Ереване, так и в Москве.