Новости за ночь, которые вы могли пропустить: Месси покидает Европу, советский спутник на картине XVI века и «ведьмы» в Канаде

07:42 08/06/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: Месси покидает Европу, советский спутник на картине XVI века и «ведьмы» в Канаде
ФОТО : Imago/TASS

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Аргентинский футболист Лионель Месси заявил, что намерен подписать контракт с клубом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами», одним из владельцев которого является экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. СМИ сообщали, что клуб предложил форварду выгодный контракт на общую сумму 200 миллионов долларов.

Пожарные спасли из огня 12 кавказских овчарок в Северной Осетии. Пожар произошел в питомнике. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место происшествия и освободили собак из вольеров.

Любители искусства и сторонники теорий о путешествиях во времени нашли на картине итальянского художника Вентуры Салимбени «Прославление таинства Евхаристии», написанной в 1595 году, похожий на советский спутник объект. Однако историки искусства призвали не искать мистику там, где ее нет.

Специалисты Северо-Западного университета (США) выяснили, за что отвечает область мозга, расположенная в передней части височной доли. Оказалось, что она ответственна за то, как человек расшифровывает значения слов и чувства других людей, идентифицирует лица и регулирует поведение.

Жительница канадского города Пауэлл Ривер записала на видео странный инцидент, который произошел ночью в лесу: две полуголые девушки с длинными волосами ели мертвого оленя. «Ведьмы» могут состоять в какой-то сатанинской секте, члены которой совершают в ритуалы с мертвыми животными.